"

Путин: В РФ ждут возвращения ведущих российских тренеров из-за рубежа

Фото:
577
1 минута
В России ждут возвращения ряда ранее уехавших за границу спортивных специалистов, их согласие уже получено, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам.

"К сожалению, у нас по миру многие разъехались. Это неплохо, потому что у нас свободная страна. И это примитивно, может быть, звучит, но это так, это же специалисты высокого класса, рабочая сила, а рабочая сила, как известно, ищет места для своего наилучшего применения", — отметил Путин.

"Сейчас, я считаю, в нашей стране вот такие условия для наилучшего применения высококлассных специалистов если не полностью созданы, то создаются, создаются энергично, и мы абсолютно конкурентоспособны с нашими партнерами в других странах. Многие возвращаются — и спортсмены, и тренеры. После Олимпиады еще мы получили согласие некоторых специалистов вернуться", — сказал глава государства.

По его словам, это работа длительного цикла, сравнимая со строительством корабля или подводной лодки, она требует времени и усилий.

"Знаете, когда мы это только начинали, эту Олимпиаду, я в одном из своих выступлений сказал, что у нас очень молодая команда, и она перспективная. Главное здесь не потерять темп, не сбавлять его, наоборот, наращивать усилия, помогать спортсменам, помогать тренерам и специалистам, причем, разным специалистам", — считает Путин.

"Современный спорт высоких достижений, коллеги знают об этом, требует специалистов разного уровня. Вот по всем этим направлениям нужно и будем работать", — подчеркнул он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела