"

Путин: террористы в Сирии строят планы по расширению экспансии

Фото:
1210
1 минута
Террористы, создав плацдарм в Сирии, строят планы по расширению экспансии, дестабилизации целых регионов, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин.

"Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов. Вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе, к сожалению, и из России, и стран СНГ", — заявил Путин, выступая в Кремле на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.

Президент напомнил, что в качестве превентивной меры Россия начала операцию в Сирии. Глава государства вновь подчеркнул, что военная помощь России этой стране полностью соответствует военной доктрине России и международному праву.

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов "Исламского государства" в Сирии. За это время ВКС РФ нанесли сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ. Благодаря поддержке ВКС России с воздуха сирийские военные продвинули наступление на террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.
Источники
РИА Новости

Новости раздела