"

Путин считает обоснованным приравнивание популярных блогеров к СМИ

Фото:
622
1 минута
Президент РФ Владимир Путин считает обоснованным приравнивание популярных блогеров к СМИ, но призывает принять соответствующий закон без перегибов.

Госдума 22 апреля в третьем чтении приняла закон, обязывающий блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ. СФ рассмотрит законопроект 29 апреля.

"Не хочу давать оценок, чтобы не ангажироваться с какой-либо точкой зрения. Но если конкретный человек имеет влияние на тысячи, на десятки тысяч людей, то в принципе по сути этот блог (человека) мало чем отличается от СМИ", — заявил Путин на Медиафоруме.

По его словам, нужно "спокойно это все понять общественности, оценить и принимать решение демократическим способом" через депутатов Госдумы, ОНФ и Общественную палату.
"Чтобы не было перегибов только. Нам не нужно идти по принципу "хватать и не пущать". Нужно исходить из реалий и действовать соответствующим образом так же, как это во всем мире происходит", — добавил президент.
Источники
РИА Новости

Новости раздела