"

Путин считает необходимым сотрудничество детского омбудсмена с госорганами

Фото: РИА Новости
540
1 минута
Президент РФ Владимир Путин в своем послании к участникам Всероссийского совещания уполномоченных по правам ребенка подчеркнул важность наращивания взаимодействия института детского омбудсмена с органами государственной власти.

"Для того, чтобы ваши усилия были максимально эффективны, приносили реальную отдачу, много еще предстоит сделать. Прежде всего, необходимо наращивать взаимодействие института уполномоченных с органами государственной власти, в полной мере использовать потенциал общественных, религиозных, волонтерских организаций, средств массовой информации", — говорится в послании президента, которое зачитал начальник управления президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович.

Путин также подчеркнул, что труд детского омбудсмена – это подвижнический труд, требующий особенных качеств.

"Еще раз подчеркну, что деятельность уполномоченного по правам ребенка – это неустанный подвижнический труд, требующий не только глубоких профессиональных знаний, но и особых человеческих качеств, душевной чуткости, отзывчивости и тепла. Желаю вам успехов", — передал Путин участникам совещания.

Всероссийское совещание уполномоченных по правам ребенка проходит 28-29 ноября в Москве. Темой мероприятия стало "Совершенствование деятельности института уполномоченного по правам ребенка в России: задачи и перспективы". Участниками совещания станут не только региональные омбудсмены, но и министр труда и соцзащиты Максим Топилин, министр образования и науки РФ Ольга Васильева и другие.
Источники
РИА Новости

Новости раздела