"

Путин поручил правительству обеспечить работу для поэтапного внедрения комплекса ГТО

Фото:
766
1 минута
Президент России Владимир Путин поручил обеспечить культурно-просветительскую и образовательную деятельность для поэтапного внедрения в стране Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Такое поручение глава государства дал российскому правительству, региональным властям, общедоступным теле- и радиоканалам, а также СМИ субъектов РФ по итогам заседания совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 24 марта. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Доклад президенту должен представляться ежегодно до 1 декабря. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и руководители регионов.

До 1 июля Путин распорядился издать нормативные правовые акты, регулирующие использование средств, предусмотренных в бюджете на 2014 год в виде субсидий для оргкомитета "Сочи-2014" на проведение Олимпиады и Паралимпиады, в целях развития массового спорта, включая поэтапное внедрение комплекса ГТО.

Также Путин поручил кабмину до 1 декабря этого года обеспечить федеральное статистическое наблюдение за реализацией комплекса "Готов к труду и обороне" и учет граждан, выполнивших его нормативы. В этот же срок правительству предписано обеспечить совершенствование статистического наблюдения в сфере физкультуры и спорта.

До 25 ноября президент ожидает доклад по ситуации с обеспечением поддержки деятельности работников физической культуры, образования, студентов и волонтеров, связанной с поэтапным внедрением ГТО в регионах России.

А до 15 сентября правительству поручено представить предложения об учреждении знака отличия РФ для выполнивших нормативы ГТО в разных возрастных группах.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела