"

Путин поручил подумать над введением скользящего начала учебного года

Фото: РИА Новости
1436
1 минута
Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов до 15 ноября рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах, сообщается на сайте Кремля во вторник.

Помощник президента Игорь Левитин в июле предложил сделать начало учебного года плавающим — чтобы в разных школах начинали учиться в разные даты с 1 на 15 сентября. Сейчас учебный год по всей России начинается 1 сентября, в результате "с 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах", сказал Левитин. Он добавил, что "Испания, Италия, Франция — все сделали скользящий график из-за туризма", а "вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и — до свидания, до следующего мая… а сезон-то есть". Вопрос обсуждался на заседании президиума Госсовета 17 августа.

"Рассмотреть вопросы: о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях", — говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума.
Источники
РИА Новости

Новости раздела