"

Путин отметил значимость российско-китайского комитета дружбы

Фото: РИА Новости
1108
1 минута
Президент России Владимир Путин направил приветственное обращение участникам десятого пленарного заседания российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, подчеркнув его значимость для укрепления партнерских отношений между РФ и КНР, сообщается на сайте Кремля.

Глава РФ отметил, что комитет является важным механизмом диалога между представителями общественности двух стран, за годы его работы накоплен значительный опыт продуктивного сотрудничества по линии различных институтов.
"Активная деятельность комитета способствует расширению социальной базы всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР, укреплению доверия и понимания между гражданами двух государств", — говорится в сообщении.

Президент России рассчитывает, что в ходе нынешнего пленарного заседания комитета будут высказаны новые идеи, которые помогут дальнейшему наращиванию российско-китайского сотрудничества в социально-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях.

Путин пожелал руководству и всем членам комитета плодотворной работы.
Источники
РИА Новости

Новости раздела