"

Путин не исключает принятия специального закона о добровольческом движении

Фото:
932
1 минута
Президент России Владимир Путин не исключает принятия в стране специального закона о добровольческом движении. "Единственное, чего я боюсь, чтобы это движение не "забюрократили", - признался он на встрече с членами Общественной палаты.

Глава государства заверил, что добровольческое движение в стране востребовано, власти "этот институт будет всячески сохранять и поддерживать" и напомнил, как добровольцы активно работали на Олимпиаде в Сочи.

"Сейчас вспомнили о необходимости помощи тем людям, которые выехали из зоны гражданского конфликта с Украины. Это, безусловно, нужно делать, это приветствуется", - отметил президент. По его мнению, "помощь нужна от сердца к сердцу". "Хотя и от государства помощь востребована, но добровольческая помощь всегда уместна, потому что она идет от души", - подчеркнул Путин.

При этом он считает, что следует оказывать гуманитарную помощь тем, кто находится в зоне конфликта на Украине, но так, чтобы не вызвать отторжения.

"Было бы правильно, если бы российская общественность обратила внимание на необходимость помощи людям, которые находятся еще в зоне конфликта, они тоже нуждаются в поддержке. Давайте подумаем, как это сделать корректно и комфортно для людей, для государства, для наших партнеров на Украине, чтобы это не вызывало никакого отторжения, а наоборот все шло только на помощь", - сказал президент.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела