"

Путин: ключевая задача властей - сохранение макроэкономической стабильности

Фото: РИА Новости
652
1 минута
Президент России Владимир Путин заявил, что ключевой задачей российских властей является обеспечение макроэкономической стабильности, и необходимо дальнейшее подавление инфляции.

Уполномоченный по правам предпринимателей в России Борис Титов на встрече с Путиным обратил внимание на то, что на первом месте проблем, интересующих бизнесменов является неопределенная экономическая ситуация.

"То есть для бизнеса сегодня, конечно, очень большая проблема в том, что он не понимает, что будет дальше. Сегодня меняются условия, и на внутреннем рынке, и с точки зрения импорта. Конечно, предприниматели хотели бы видеть более четкую программу действий, которая бы определила, какие же будут новые источники для доходов нашей страны, и где будет развиваться, в каких направлениях бизнес", — пояснил Титов.

"Я понимаю, что этого недостаточно, но все-таки то, что делает правительство по сохранению макроэкономической стабильности, лежит в основе решения всех других задач", — сказал Путин. В свою очередь Титов отметил, что макроэкономическая стабильность является важной задачей, и предприниматели хотели бы видеть больше роста, нацеленности на развитие, на приток инвестиций.

"Без макроэкономической стабильности ничего другое невозможно. Я имею в виду и инфляцию, прежде всего, ее дальнейшее подавление. В этом мне кажется, мы все едины, в этом направлении должны действовать", — заявил Путин.

"Да, это абсолютно верно. Макроэкономическая стабильность сегодня – то, что инфляция снижается. Это во многом сказывается на том, что курс рубля стал стабильнее, даже имеет тенденцию к росту", — согласился Титов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела