"

Путин: индустриальное развитие России зависит от деятельности металлургов

Фото: РИА Новости
712
1 минута
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму работникам и ветеранам горно-металлургического комплекса России по случаю профессионального праздника, сообщается на сайте Кремля в воскресенье.

"Вы работаете в одной из базовых, ключевых отраслей отечественной экономики, и от эффективности вашего труда напрямую зависит индустриальное развитие страны, укрепление ее энергетического и оборонного потенциала, качество жизни людей. Считаю, что вы по праву можете гордиться достигнутыми результатами", — говорится в сообщении.
По словам президента, перед металлургами сегодня стоят масштабные задачи — техническое и технологическое переоснащение производства, широкое внедрение современных экологических стандартов.

"Важно неуклонно повышать конкурентоспособность продукции, осваивать новые рынки. И конечно, необходимо бережно хранить крепкие профессиональные традиции, в полной мере использовать уникальный опыт, накопленный многими поколениями ваших предшественников", — добавил Путин.

День металлурга был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1957 году, с тех пор третье воскресенье июля стало праздничным днем для всех работников отрасли.

В 2016 году праздник приходится на 17 июля.
Источники
РИА Новости

Новости раздела