"

Путин: БРИКС вырабатывает единую позицию в международных делах

Фото:
701
1 минута
БРИКС приобретает новые качества, вырабатывается единая позиция в международных делах, заявил журналистам в четверг президент России Владимир Путин.

"Там есть очень важные вещи, которых раньше не было. У нас принята декларация, хотя это так звучит, казалось бы, легковесно — декларация. Это очень важный документ, который говорит о согласовании наших позиций, в том числе и в сфере международных отношений", — сказал Путин, завершая шестидневное латиноамериканское турне.

"В этом смысле можно сказать, что БРИКС приобретает совершенно новое качество", — добавил российский лидер.

Что касается экономического сотрудничества в рамках БРИКС, то Путин подчеркнул, что вырабатывается механизм сотрудничества.

"Я могу с полной уверенностью сказать, что БРИКС начинает жить полной жизнью. Ведь совсем недавно это состоялось, когда мы принимали "восьмерку" в Санкт-Петербурге, вот тогда мы предложили нашим китайским друзьям и индийским собраться втроем, вот с этого все началось. А спустя какое-то непродолжительное время присоединилась Бразилия, затем и Южно-Африканская республика", — сообщил Путин, отметив, что организация делает только первые шаги.
Источники
РИА Новости

Новости раздела