new year 2026

Пучков: МЧС переоснащает все свои подразделения противопожарной службы

30.04.2014 15:50
714 просмотров
Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил пожарных с 365-летием пожарной охраны, отметив достижения службы за последние десять лет.

"В настоящее время все противопожарные подразделения переоснащаются новейшими приборами, технологиями и экипировкой", - сказал он на праздничном селекторном совещании.
Министр отметил, что благодаря работе пожарных на Дальнем Востоке и Сибири от лесных пожаров защищены десятки и сотни населенных пунктов.

"Ежегодно пожарные тушат 150 тыс. пожаров. За последние 10 лет гибель людей снижена вдвое. Сокращено и количество пожаров, а также материальные потери от них", - подчеркнул глава МЧС.

Министр зачитал поздравление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится, что "в сложнейших условиях огнеборцы всегда первыми приходили на помощь, работали четко, слаженно, с полной отдачей. В схватке со стихией - неизменно проявляли силу духа, мужество, личную сопричастность к чужой беде".

"Необходимо активнее внедрять передовые спасательные технологии, совершенствовать систему предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, укреплять добровольно-спасательную службу. И, конечно, самое серьезное внимание уделять просветительской работе, в том числе - среди молодежи. Желаю вам успехов в ответственной деятельности и всего наилучшего", - отмечается в поздравлении главы государства.
Источники: ИТАР-ТАСС
Понравилась статья?