"

Премии РФ в сфере науки и техники получили более 130 соискателей

Фото:
1122
1 минута
Правительственные премии в области науки и техники в 2014 году присуждены более 130 соискателям, соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабмина.

С 1 января 2014 года учреждены 20 ежегодных премий в области науки и техники, в том числе пять премий за работы в сфере обороны и безопасности, в размере 2 миллионов рублей каждая.

"Подписанным распоряжением присуждаются премии Правительства 2014 года и присваивается звание "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники" 136 соискателям. В их числе 12 академиков и четыре члена-корреспондента Российской академии наук, 34 профессора, 45 докторов наук и 37 кандидатов наук", — говорится в справке к документу.

Кабмин поясняет, что премий правительства 2014 года в области науки и техники удостоены работы по энергетике, информатике, метрологии, разведке и добыче минеральных ресурсов, химии, медицине и экологии.

Среди авторов работ представители 15 субъектов Федерации, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курской, Ленинградской, Московской и других областей.
Источники
РИА Новости

Новости раздела