"

Правительство России дополнило план поэтапного внедрения комплекса ГТО

Фото:
1126
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, дополняющее план поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением в план дополнительно включены: разработка и утверждение методических рекомендаций по организационно-правовым основам функционирования комплекса ГТО; разработка и утверждение нормативного правового акта и методических рекомендаций по организации судейства в рамках комплекса ГТО", — говорится в пояснительной записке к документу.

Среди дополнительных мер, включенных в план, разработка и утверждение набора тестов-элементов самбо и нормативов в качестве испытаний по выбору комплекса ГТО.

В план включены разработка, утверждение и реализация комплекса мер, которые направлены на обеспечение информационной безопасности при использовании единой электронной базы данных и интернет-портала комплекса ГТО. Также в план внесены технические изменения.

Изменения внесены Минспортом России.
Источники
РИА Новости

Новости раздела