"

Правительство РФ утвердило перечень инвестпроектов индустрии детских товаров

Фото:
654
1 минута
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабинета министров.

Документ разработан во исполнение плана первоочередных мероприятий на 2013-2015 годы по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года.

Формирование перечня осуществлялось в целях предоставления государственной поддержки российским предприятиям индустрии детских товаров для создания максимально комфортных условий развития российского производителя. Перечень сформирован по результатам конкурсного отбора, в ходе которого из представленных 43 было отобрано 17 проектов из 10 субъектов Федерации.

В документе отмечается, что "представленные в перечне проекты связаны с производством детской мебели, игрушек, обуви, школьной формы, уличного игрового оборудования". Организациям, включённым в перечень, будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным на приобретение технологического оборудования, а также в виде субсидирования затрат на научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы.

Реализация инвестиционных проектов индустрии детских товаров позволит вывести российское производство продукции для детей на более высокий конкурентный уровень и будет способствовать достижению целей и задач, предусмотренных Стратегией развития индустрии детских товаров на период до 2020 года, говорится в документе.

Проект распоряжения об утверждении перечня подготовлен Минпромторгом России.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела