"

Правительство РФ оценит ход реализации стратегии развития спорта в стране

Фото: ТАСС
526
1 минута
Правительство России рассмотрит вопрос о ходе реализации стратегии развития физкультуры и спорта в РФ и даст ей свою оценку. Об этом журналистам сообщил на итоговом заседании коллегии Минспорта вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"В ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о ходе реализации стратегии развития физкультуры и спорта, и будет дана оценка. Нам предстоит серьезно подготовиться, показать достижения и проблемы в отрасли, - сказал Мутко. - В этом году будут движения в стратегическом направлении - страна все больше переходит на проектное управление. У нас много предстоит серьезных программных решений: в целом правительство высоко оценивает роль физической культуры, спорта, вклад его в качество жизни".

"В министерстве спорта мы должны серьезно подойти к ряду стратегических поручений от президента. Госдума приняла закон о доходах от букмекерских контор, нужно создавать механизмы доходов клубов и так далее. Надо учитывать доходы от гослотерей. Эту работу надо начинать и серьезно двигать", - добавил он.

Последнее заседание Совета по спорту при президенте РФ прошло в октябре прошлого года во Владимирской области. Стратегия развития спорта в РФ рассчитана до 2020 года.
Источники
ТАСС

Новости раздела