"

Правительство расширило прогнозный план приватизации федерального имущества

Фото:
812
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации на 2014-2016 годы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением предусмотрено дополнение прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы 431 акционерным обществом, приватизация которых не была осуществлена в 2011-2013 годах", - говорится в сообщении.

Данные "решения направлены на обеспечение непрерывности процесса приватизации акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, пакеты акций которых подлежат продаже". Это позволит увеличить объём поступлений в федеральный бюджет от приватизации, создаст условия для вывода компаний на рынок и изменения модели корпоративного управления, отмечают в правительстве.

Документ разработан во исполнение указа президента России от 7 мая 2012 года №596 "О долгосрочной государственной экономической политике".
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела