"

Правительство обсудит стимулирование экономической активности регионов

Фото:
503
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду проведет совещание, на котором будут обсуждаться меры по повышению инвестиционной привлекательности и улучшению условий для ведения предпринимательской деятельности в регионах, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Помимо этого, на совещании будут рассмотрены результаты работы по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и по внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

"Участники заседания также обсудят вопрос о возмещении субъектам Российской Федерации затрат на создание инфраструктуры путем возврата федеральных налогов в виде дополнительных межбюджетных трансфертов", — сообщается в релизе.

Кроме Медведева, в совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министр регионального развития Игорь Слюняев.
Источники
Прайм

Новости раздела