"

Правительство надеется на умеренные цены автопроизводителей РФ

Фото:
1012
1 минута
Правительство РФ надеется, что в 2015 году автопроизводители будут проводить умеренно консервативную ценовую политику, готово поддержать автомобильную отрасль, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, в следующем году автомобильная отрасль столкнется с проблемами: продолжится тренд по снижению объемов производства автомобилей и комплектующих. Вместе с тем, отметил Дворкович, цены на импортные автомобили вырастут, что приведет к снижению спроса на них.

"Это открывает большие возможности для нашего собственного производства, но у наших автомобилей тоже есть импортная составляющая, поэтому цены не могут не вырасти. Но я надеюсь, что компании для того, чтобы сохранить объемы, будут очень умеренно, консервативно подходить к ценовой политике и создавать максимально удобные условия для покупателей", — сказал вице-премьер в интервью телеканалу "Россия 24".

Дворкович заявил, что в бюджете на следующий год заложены средства "для поддержки авторынка". "Это касается поддержки спроса, субсидирования замены старых автомобилей на новые автомобили в рамках утилизации или трейд-ин. Это касается поддержки приобретения газомоторного и муниципального транспорта. Всем этим будем продолжать заниматься и хотя бы в минимальном объеме эту отрасль поддержим", — подчеркнул вице-премьер, добавив, что правительство постарается "стабилизировать ситуацию на этом рынке".
Источники
РИА Новости

Новости раздела