"

Песков: украинские военные в Крыму вольны покинуть его территорию

Фото:
602
1 минута
Находящиеся на территории Крыма украинские военнослужащие смогут свободно покинуть полуостров, заявил во вторник в интервью британской телерадиокомпании Би-Би-Си пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Они должны сделать выбор — они могут присоединиться к войскам Крыма, которые станут частью российской армии, а если они не захотят — свободны покинуть территорию Крыма", — сказал Песков.

Комментируя сообщения о гибели в Крыму от снайперской пули бойца самообороны, Песков заявил о том, что России известно о готовящихся на полуострове провокациях.

Ранее агентство "Крыминформ" со ссылкой на источник в МВД Крыма сообщило о стрельбе из снайперской винтовки в Симферополе во вторник, погиб один боец самообороны, еще двое ранены. В правоохранительном ведомстве не исключают, что стрельба была спланированной провокацией. В связи с гибелью военнослужащего в Крыму Минобороны Украины заявило, что воинским частям, дислоцированным на полуострове, разрешено применять оружие. По данным Би-Би-Си, в Крыму может находиться до 20 тысяч военнослужащих армии Украины.
Источники
РИА Новости

Новости раздела