"

Песков: Путин и премьер Ирака обсудят положение дел на Ближнем Востоке

Фото:
936
1 минута
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади на переговорах в Москве обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, в частности ВТС, а также положение дел в ближневосточном регионе, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что товарооборот между странами растет. По его словам, постепенно возобновляется сотрудничество, в частности по линии межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Песков подчеркнул, что Москва и Багдад хорошо взаимодействуют в сфере энергетики, многие компании, в частности Лукойл, имеют в ближневосточной стране свои проекты.

"ВТС также фигурирует в повестке дня. Разумеется, эти конкретные прикладные вопросы двустороннего сотрудничества будут обсуждаться в первую очередь, и, конечно, это хорошая возможность, чтобы обменяться мнениями по положению в регионе. Положение это весьма турбулентное, вызывающее обеспокоенность, и, конечно, это будет обсуждаться", — сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков также добавил, что документов между Россией и Ираком в Москве подписывать не планируется.
Источники
РИА Новости

Новости раздела