"

Первая тренировка сборной России по футболу в рамках подготовки к ЧМ-2014 пройдет в Москве

Фото:
835
1 минута
Первая тренировка футболистов сборной России, начинающих подготовку к чемпионату мира 2014 года, состоится в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Начало занятия - 11:00 мск.

В тренировке не будет участвовать наставник сборной России - Фабио Капелло. Итальянский тренер простудился. Вероятно, он пропустит и занятие, которое пройдет в пятницу. Руководить тренировкой будут ассистенты Капелло - Итало Галибьяти и Кристиан Пануччи. "Чтобы мы тренировались без Капелло - такого еще не было. Но, думаю, помощники смогут его заменить", - отметил форвард команды Александр Кокорин.

На тренировочный сбор были вызваны 25 игроков, в том числе нападающий испанской "Севильи" Денис Черышев, который, как уже известно, в окончательную заявку сборной России на мировое первенство не войдет. 23-летний форвард в составе национальной команды будет только тренироваться.

В подготовительный период сборная России планирует провести на стадионе имени Эдуарда Стрельцова девять занятий.

26 мая в Санкт-Петербурге национальная команда сыграет товарищеский матч со сборной Словакии, 31 мая в Осло - со сборной Норвегии, а 6 июня в Москве - со сборной Марокко.

В Бразилию, где с 12 июня по 13 июля пройдет мировое первенство, команда России отправится в ночь с 7 на 8 июня.

В групповом турнире чемпионата мира российская сборная встретится с командами Южной Кореи /18 июня, Куяба/, Бельгии /22 июня, Рио-де-Жанейро/ и Алжира /27 июня, Куритиба/.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела