"

Перспективы сотрудничества юга России и Китая обсудят на форуме в Сочи

Фото:
1274
1 минута
Перспективы сотрудничества в торговле, туризме, медицине, культуре и образовании станут главными темами российско-китайского форума, который откроется в воскресенье в Сочи, сообщают организаторы.

Форум "Россия и Китай: развитие и перспективы в XXI веке", в рамках которого состоятся выставка и конгресс "Россия и Китай: торговля, туризм, инвестиции", пройдет в Сочи в течение двух дней. Ожидается, что в нем примут участие около 2 тысяч представителей государственных органов, торгово-промышленных палат, отраслевых союзов, бизнеса и эксперты.

"Форум "Россия и Китай: развитие и перспективы в XXI веке" призван стать постоянно действующей площадкой для выстраивания торгово-экономических отношений и культурного обмена между югом России и провинциями Китая", — говорится в сообщении.

Организаторы уверены, что российско-китайский форум в Сочи поможет установлению торгово-экономических отношений между провинциями Китая и регионами юга России и налаживанию прямых контактов в сфере туризма, технологий инвестиций.

"В рамках форума пройдут презентация экономического потенциала юга России и провинций Китая, планирование совместных проектов в туризме, индустрии гостеприимства, поставках материалов и оборудования", — говорится в сообщении.

Участники форума обсудят особенности правового регулирования торгово-экономического сотрудничества, создание совместных производств, открытие представительств китайских компаний.

В рамках форума на российском курорте пройдут конгресс и выставка брендов и товаров Китая. Ее участники представят весь спектр потребительских товаров, проведут презентации различных видов туризма, медицинских технологий и оборудования.
Источники
РИА Новости

Новости раздела