"

Опрос: более 70% россиян поддержали бы Путина на президентских выборах

Фото:
888
1 минута
Большинство россиян (74%) поддержали бы кандидатуру президента России Владимира Путина на ближайших президентских выборах, цифра стала максимальной за четыре года. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах в начале 2016 года выражают 74% россиян – максимум за четыре года (рост с 40% в октябре 2012 года). Причем даже среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал многие свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70%", — говорится в сообщении.

По данным социологов, не планируют голосовать за Путина на данный момент 15% респондентов и еще 11% не могут дать определенный ответ на этот вопрос.

Согласно исследованию, рост поддержки отмечается во всех основных социально-демографических группах. О готовности проголосовать за Путина чаще стали говорить мужчины (71%, ранее – 46%), молодежь (78%, ранее – 53%), материально обеспеченные россияне (80%, ранее – 54%) и другие.

По мнению россиян, со временем все больше обещаний, данных Путиным в ходе предвыборной кампании-2012, воплощаются в жизнь.

"С начала 2013 года доля опрошенных, считающих, что президент уже выполнил их большую часть, выросла в 2 раза (с 16% до 37%). В марте 2012 года (через неделю после выборов) подобный прогноз давало ровно то же число респондентов (37%)", — говорится в исследовании ВЦИОМ.

При этом около половины опрошенных (47%) считают, что часть из заявленного была реализована, но значительное количество обещаний к настоящему моменту выполнить пока не удалось.

Опрос проведён 23-24 января среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Источники
РИА Новости

Новости раздела