"

"Олимпийские" выделенные полосы заработают на дорогах Сочи

Фото:
832
1 минута
Специальная дорожная разметка и дорожные знаки с олимпийской символикой в Сочи начнут действовать с субботы, сообщает транспортная дирекция Олимпийских игр.

Согласно указу президента в Сочи введена специальная дорожная разметка и дорожные знаки с олимпийской символикой. Так называемые олимпийские выделенные полосы определены на участках улицы Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 "Адлер-Веселое".

"По олимпийским полосам может передвигаться только аккредитованный олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение. С 25 января в отношении нарушителей нововведений будут действовать административные взыскания", — говорится в сообщении.

Нарушителей новых правил дорожного движения ждут серьезные штрафы. Так, за движение по "олимпийской" дороге или полосе или остановку на них введен штраф в размере 5 тысяч рублей, а за игнорирование "олимпийской" разметки и дорожных знаков, установленных в связи с проведением игр, — в размере 3 тысяч рублей.

"Основной целью введения олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады", — цитируются в сообщении слова генерального директора транспортной дирекции Олимпийских игр Андрея Жукова.
Источники
РИА Новости

Новости раздела