"

Объявлен окончательный состав сборной России по футболу на чемпионат мира 2014 года

Фото:
1015
2 минуты
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал 23 игрока, которые в составе команды отправятся на чемпионат мира в Бразилию. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза /РФС/.

В список вошли:

Вратари: Игорь Акинфеев /ЦСКА/, Юрий Лодыгин /"Зенит"/, Сергей Рыжиков /"Рубин"/;

Защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников /все - ЦСКА/, Владимир Гранат, Алексей Козлов /оба - "Динамо"/, Дмитрий Комбаров /"Спартак"/, Андрей Ещенко /"Анжи"/, Андрей Семенов /"Терек"/;

Полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков /все - "Зенит"/, Игорь Денисов, Юрий Жирков /оба - "Динамо"/, Алан Дзагоев /ЦСКА/, Денис Глушаков /"Спартак"/;

Нападающие: Александр Кержаков /"Зенит"/, Алексей Ионов, Александр Кокорин /оба - "Динамо"/, Александр Самедов /"Локомотив"/, Максим Канунников /"Амкар"/.

Из футболистов, которые готовились в составе сборной России к чемпионату мира, в список не включены полузащитник "Зенита" Павел Могилевец, который переведен в резервный список, а также нападающий испанской "Севильи" Денис Черышев. Однако о том, что Черышева не будет в окончательной заявке команды, сообщалось еще две недели назад - на сбор, который начался 21 мая, он был приглашен исключительно для участия в тренировочном процессе.

6 июня в Москве сборная России проведет товарищеский матч с командой Марокко, а в ночь на 8 июня - отправится в Бразилию.

В групповом турнире мирового первенства сборная России сыграет с командами Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба).

Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела