"

Новый микрорайон «Весна» готов принять более 800 семей военнослужащих

Фото:
318
1 минута
Сегодня в Республике Северная Осетия-Алания в торжественной обстановке генерал-полковник Александр Галкин командующий войсками Южного военного округа открыл новый микрорайон «Весна». За последние десятилетия это первый и, возможно, самый большой в России жилой комплекс для военнослужащих. В 9 высотных зданиях, в которых 835 квартир, смогут поселиться около 3 тыс. человек. Один жилой дом предоставлен под постоянное жилье. Остальные 8 предназначены под служебные квартиры, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. В них уже установлены все коммунальное оборудование.

Для домов выбрали специальную конструктивную схему с учетом сейсмической опасности района. Девятиэтажные корпуса имеют прочный, устойчивый монолитный каркас. Предусмотрели и автономное обслуживание микрорайона — для этого построили насосную станцию, котельную, трансформаторные подстанции. Благоустройство также полностью завершено – построены детские площадки, заасфальтированы тротуарные и автомобильные дороги и даже разбиты газоны и посажены деревья. Уже 16 семей, получившие ключи в день открытия, в ближайшие дни справят новоселье.

Александр Галкин, генерал-полковник командующий войсками Южного военного округа: этим городком мы закрываем жильем 100% офицеров, прапорщиков гарнизона, т.е. больше здесь проблем не будет.80% гарнизона полностью обеспечены жильем, за прошлый и нынешний год мы обеспечили 12000 офицеров жильем. И скорее всего к концу года мы практически закроем этот вопрос. Детский сад заканчивают строительство. По плану здесь планируется строительство школы и торгового центра.
Источники
irinform.com

Новости раздела