"

Новые программы обучения водителей утвердят в течение двух месяцев

Фото:
888
1 минута
Утверждение новых программ обучения водителей займет примерно два месяца, заявила директор департамента Минобрнауки РФ Наталья Золотарева.

"Утверждение будет проходить в течение двух месяцев. Минобрнауки, Минтранс и МВД сейчас работают над тем, чтобы выполнить это поручение в срок", — сказала Золотарева на пресс-конференции во вторник.

Министерство разработало новые программы обучения водителей после соответствующего постановления кабмина. Приказ устанавливает примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств по 10 категориям и 6 подкатегориям, а также по двум специальным категориям для несовершеннолетних (B и C).

В начале ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки совместно с Минтранспорта, Минздравом и МВД России разработать в течение двух месяцев примерные программы профессионального обучения водителей по новым правилам. Согласно изменениям закона о безопасности дорожного движения, теперь в водительском удостоверении появится новая категория "М", которая дает право на управление мопедами и легкими квадроциклами, и шесть подкатегорий, а сдавать на права экстерном будет запрещено.
Источники
РИА Новости

Новости раздела