"

Новые медполисы должны появиться у россиян до конца 2015 года

Фото:
1322
1 минута
Полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца должны появиться у всех россиян к концу 2015 года, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя Федерального Фонда обязательного медицинского страхования Юрий Нечепоренко.

"Ограничения срока использования полиса старого образца нет. Нам информация о таких фактах в медицинских учреждениях периодически поступают о том, что им необходимо пойти поменять полис. Мы оперативно реагируем на эти случаи. Полисы старого образца могут приниматься до тех пор, пока не будет объявлен какой-то срок", — сказал Нечепоренко.

При этом Нечепоренко отметил, что медучреждения не имеют никаких прав оказывать гражданам в получении медицинской помощи в том регионе, где он не зарегистрирован.

Он полагает, что порядка 30-35 миллионов россиян заменят полис обязательного медицинского страхования.

"Я могу предположить, что порядка 30-35 миллионов граждан, наверное, полис ОМС в следующем году заменят", — сказал он. Нечепоренко полагает, что к концу 2015 году все россияне уже будут иметь на руках полисы нового образца. Полисы нового образца начали выдаваться с 1 мая 2011 года. Полисы нового образца могут быть бумажные или пластиковые.
Источники
РИА Новости

Новости раздела