"

Новогодняя ночь на ТВ: пародии, караоке и 30-часовой ретроконцерт

Фото:
1761
8 минут
Российские телеканалы в новогоднюю ночь порадуют своих телезрителей пародиями, праздничным караоке и 30-часовым концертом ретрохитов, исполнят "гимн салату Оливье", а также свяжутся с помощью телемоста с космонавткой Еленой Серовой.

Первый канал приглашает телезрителей провести 31 декабря в компании "Золушки", "Королевы бензоколонки" и "Джентльменов удачи". В новогоднем выпуске "Модного приговора" российский модельер Валентин Юдашкин представит свою коллекцию вечерних нарядов, посвященных давней дружбе России и Китая. А атмосферу Нового года создадут участники новогоднего выпуска передачи "Две звезды". Под вечер по традиции в эфир выйдет самый новогодний фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!"

За полтора часа до боя курантов стартуют "Проводы старого года", которые после полуночи плавно перетекут в "Новогоднюю ночь на Первом". Снегурочкой в этом году избрана Лариса Гузеева, а роль Деда Мороза досталась Юлии Зиминой. В праздничную ночь на Первом встретятся участники всех трех сезонов популярного шоу "Голос", а участники Евровидения — Дима Билан и "Бурановские бабушки" — выступят дуэтом.

Создатели шоу обещают, что Натали станет Надеждой Кадышевой, Филипп Киркоров в перьях выедет на сцену на золотой колеснице, Жасмин и Валентин Юдашкин пересчитают то немногое, что накопили за год, а декорации для номера Николая Расторгуева привезут из ближайшего овощного магазина. Кроме того, Александр Олешко всю ночь будет читать стихи, а Максим Аверин — письма Деда Мороза, а ведущая новостей Анна Павлова сыграет с Дмитрием Дибровым в новогоднего "Миллионера".

Среди иностранных гостей на этом празднике будут Stromae, Secret Service, Dschinghis khan, Arabesque, Joy, Ricchi e Poveri и Наталья Орейро. Вместе с телезрителями Новый год встретят Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Андрей Малахов, Екатерина Стриженова, Валдис Пельш, а споют для них София Ротару, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Алсу, Константин Меладзе и многие другие.

"Россия-1" предлагает проводить старый год под аккомпанемент "Лучших песен" и юмора. Около полудня в эфир выйдет праздничный концерт из государственного Кремлевского дворца с участием Филиппа Киркорова, Валерии, Олега Газманова, Лаймы Вайкуле, Сергея Лазарева. Затем канал покажет фильмы "Карнавальная ночь" и "Золотая невеста", а после них праздничную эстафету подхватят "Короли смеха": Евгений Петросян, Ефим Шифрин, Лион Измайлов, Клара Новикова, братья Пономаренко. Любителям отечественных комедий будут предложены "Кавказская пленница" и "Иван Васильевич меняет профессию".

В рамках подводящего итоги уходящего года развлекательного шоу "Новогодний парад звезд" Николай Басков и Юлия Савичева исполнят "Гимн салату Оливье", Максим Галкин и Юрий Стоянов предстанут в образах Жириновского и Псаки, а Вячеслав Войнаровский, Александр Морозов и Николай Бандурин превратятся в "Джентльменов удачи".

Традиционный новогодний "Голубой огонек" стартует сразу после боя курантов. Ведущими в этом году станут Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Анастасия Макеева, Николай Басков, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев. Создатели шоу обещают необычные дуэты и трио. К примеру, Ирина Аллегрова, Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк отметят прошлогодние успехи российских хоккеистов песней "Шайбу!". Будет много семейных дуэтов — Валерия и ее дочь Анна Шульгина, Кристина Орбакайте и Никита Пресняков, Олег и Родион Газмановы, а также целых две Елены Ваенги, одной из которых будет вошедший в образ певицы Юрий Стоянов. Заключительную песню "голубого огонька" исполнят его участники, ведущие и телезрители.

НТВ для своих зрителей подготовил новогоднее информационно-развлекательное шоу "Анатомия года", которое подведет итоги уходящего года. "Это будет не просто новогодний огонек. Песни, репортажи, гости — все соединится в одной программе в красочной интерактивной студии. Это будет квинтэссенция года!", — обещают создатели шоу.

Репортеры программы напомнят о самых ярких моментах сочинской Олимпиады, свяжутся с помощью телемоста с космонавткой Еленой Серовой — первой за 20 лет российской женщиной на орбитальной станции, покажут самые эмоциональные эпизоды возвращения Крыма. В студии "Анатомии года" прозвучат на бис главные хиты прошедших 12 месяцев от Таисии Повалий, группы "Виа ГРА", Насти и Потапа, Сергея Шнурова.

Вместе с певцами зрителей поздравят с Новым годом известные актеры и политики: министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры Владимир Мединский и министр обороны Сергей Шойгу. А Олег Табаков, Алиса Фрейндлих и Лия Ахеджакова расскажут, чем им запомнился уходящий год.

Эстафету праздника подхватит фестиваль "Ээхх, разгуляй!", участие в котором традиционно примут самые яркие звезды российского шансона — Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский, Ирина Круг, группа "Лесоповал" и другие.

ТВ Центр в среду покажет художественные фильмы "По семейным обстоятельствам", "В джазе только девушки", "12 стульев", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Морозко". А вечером (22.30) канал приглашает на праздничное караоке — в эфир выйдет премьера музыкальной программы "Поем вместе любимые песни!". Телезрителей ждет встреча со звездами российской эстрады 70-80-90 х годов прошлого века, среди которых Ирина Аллегрова, Алена Апина, Александр Буйнов, Татьяна Буланова. За полчаса до полуночи в эфир выйдет новогоднее поздравление мэра Москвы Сергея Собянина. После караоке-ночи начнется "ВИА Хит-парад".

РЕН ТВ обещает своим телезрителям "самую долгую новогоднюю ночь". Начиная с 14.00 31 декабря, и до самого вечера 1 января зрители канала смогут "танцевать и веселиться под лучшие хиты популярных во все времена артистов "Легенды Ретро FM" — рекордные 30 часов эфира!". Со своими хитами выступят, в частности, Boney M, C.C.Catch, Ирина Аллегрова, Браво, Arabesque, Комбинация, Toto Cutugno, Олег Газманов, Cамоцветы.

ТНТ приготовил 31 декабря несколько праздничных премьер, среди них, специальные новогодние серии "САШАТАНЯ", "Универ", "Интерны".

Кроме того, телезрителей ждет грандиозный финал шоу "ТАНЦЫ". Участники проекта во время праздничного гала-концерта покажут лучшие номера за весь сезон, а главный приз шоу — три миллиона рублей, наконец, найдет своего хозяина. За час до полуночи начнется новогодний выпуск Comedy Club. Рулить новогодним шоу будут участники группы USB. Они объявят "Запрещенный Новый год" на ТНТ и попросят резидентов показать свои самые экспериментальные и оригинальные номера, а ведущие Гарик Мартиросян и Паша Воля вынуждены будут покинуть сцену. Праздник прервется на поздравление президента, после чего продолжится "с новой силой" уже в 2015 году.

СТС 31 декабря приглашает на супермарафон шоу "Уральских пельменей" — с 14.00 и на всю ночь — зрителей ждут "лучшие новогодние номера, любимые герои, концентрат пельменного юмора без загустителей и консервантов!".

"А около полуночи "Уральские Пельмени" зажгут голубой огонек под кастрюлей с отборными и наваристыми шутками в специальной новой праздничной шоу-программе "Когда носы в 12-ть бьют", — рассказали создатели шоу.

В программе вечера — "подарочный набор из ежа, меда и зонтика", выдержанные "снежинки" из песка, знакомство с механизированными оленями и родителями Снегурочки, а среди звездных гостей в зале: телеведущая Лера Кудрявцева, актер Вячеслав Гришечкин, певица Юлия Началова, певец Алексей Глызин, шоувумен Екатерина Скулкина, актриса Елена Захарова. Актер Марат Башаров и пародист Александр Песков даже подпоют "Пельменям" в главной песне 1 января, отметили на СТС.

"Домашний" к празднику подготовил премьерные новогодние выпуски "Домашней кухни", а также премьеру документального фильма "2015: Предсказания", в котором провидцы и астрологи расскажут, что произойдет в новом году. Затем канал приглашает телезрителей на марафон сериала "Великолепный век" (с 14.15), а сразу после него "Домашний" устроит вечер караоке с легендарными композициями от ВИА Гра, Димы Билана, Филиппа Киркорова, МакSим, Григория Лепса, Банд"Эрос (в 22.00).

Телеканал "Перец" предлагает провести 31 декабря в компании Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, а после боя курантов устроит "марафон лучших анекдотов" в компании с Андреем Федорцовым и Юрием Гальцевым.

На телеканале "Пятница!" с 11.00 стартует специальный марафон телепрограммы о путешествиях "Орел и Решка". Вечером в эфир выйдет спецвыпуск "Ревизорро".

ТВ3 покажет в среду киноленты "Мимино", "Место встречи изменить нельзя", "Чародеи", а перед боем курантов и всю ночь зрителей ждет фестиваль Авторадио "Дискотека 80-х. Лучшее".

"Пятый" канал специально к празднику подготовил новый проект "Старый новый год", в котором веселыми новогодними воспоминаниями поделятся артисты Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Геннадий Хазанов, Лариса Долина. А за два часа до Нового года "Пятый" даст старт 8-часовому музыкальному марафону с участием звезд российской и зарубежной эстрады: в эфир выйдут лучшие концерты года — "Легенды Ретро FM, "Звезды Дорожного радио", "СуперДискотека".
Источники
РИА Новости

Новости раздела