"

Новак: РФ и Пакистан обсуждают возможность поставок российского СПГ

Фото:
1347
1 минута
РФ и Пакистан обсуждают возможность поставок в страну российского СПГ, заинтересованность проявляет "Газпром", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы также обсуждали возможность поставок сжиженного природного газа в исламскую республику Пакистан. И наши коллеги заинтересованы в расширении поставок в целом СПГ, в том числе российского, будем проводить дополнительно на этот счет переговоры, будет участвовать в этом компания "Газпром", — сказал Новак.

В четверг и пятницу Новак находился с визитом в Пакистане. В ходе визита было подписано межправительственное соглашение о строительстве газопровода "Север-Юг" из Карачи в Лахо. Проект будет реализован российской компанией "РТ-Глобальные ресурсы", входящей в госкорпорацию "Ростех", сообщало Минэнерго РФ.

Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров с пропускной способностью до 12,4 миллиарда кубометров газа в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа (СПГ) в портовом городе Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере страны. В настоящей момент ведутся изыскания по маршруту газопровода.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела