"

Нарышкин: российский рынок остается привлекательным для инвесторов

Фото:
996
1 минута
Российский рынок остается одним из самых привлекательных в Европе, заявил в среду председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

18 февраля Нарышкин принимает участие в заседании круглого стола "Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях".

"При этом хочу сказать, что при всех сложностях, при всех рисках экономика Российской Федерации продолжает развиваться и российский рынок как был так и остается одним из самых емких и самых привлекательных рынков Европы", — сказал он.

Ранее спикер Госдумы отметил, что никакое внешнее политическое давление на российский бизнес не остановит объективного стремления предпринимателей к диалогу и к развитию сотрудничества со своими партнерами. Нарышкин также подчеркивал, что антироссийские санкции воспринимаются как инструмент неприкрытого политического и экономического шантажа, который не имеет ничего общего с ни международным правом, ни с принципами всемирной торговой организации.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.
Источники
РИА Новости

Новости раздела