"

Началось строительство объектов для конкурса "Каспийское море - 2015"

Фото:
1406
2 минуты
Строительство объектов учебно-материальной базы для проведения международного конкурса вооруженных сил государств-участников СНГ "Каспийское море — 2015" началось на Каспийской флотилии, сообщает в пятницу пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Конкурс "Каспийское море — 2015", который состоится в августе, проводится по инициативе РФ среди экипажей надводных кораблей и личного состава подразделений морской пехоты вооруженных сил государств-участников СНГ. К участию будут допущены по одному основному и одному резервному кораблю (катеру) от ВМФ (ВМС) стран-участниц и по одному подразделению морской пехоты (плюс резерв). Основные этапы состязания планируется провести в акватории и на участке побережья Каспийского моря в полигонах боевой подготовки.

"На Каспийской флотилии (КФл) начались строительные работы объектов учебно-материальной базы для проведения Международного конкурса Вооруженных сил государств-участников Содружества Независимых Государств "Каспийское море — 2015". Работы проводятся на участке морского побережья в городе Каспийск, на территории военного городка воинских частей КФл, дислоцирующихся в республике Дагестан. Выполняет работы Спецстрой России", — сообщает округ.

Перспективным планом строительства предусмотрено проведение 27 видов работ, в числе которых строительство шести капитальных объектов. Работы планируется завершить в июне.

"В ходе проведения строительства будет оборудован маршрут со стартовой площадкой и площадкой ожидания, рубежами старта и финиша, скоростным участком и автодромом с различными препятствиями, а также обустройство мишенного поля с обозначенными различными береговыми и морскими целями", — сообщает ЮВО.

Кроме работ на участке морского побережья запланировано оборудование специально выделенных районов Каспийского моря. "В этих районах установят специальные буи, обозначающие рубеж старта и финиша, рубеж открытия и прекращения огня. Для выполнения артиллерийских стрельб установят малоразмерную морскую цель (специальный корабельный щит-мишень) и макеты плавающих мин — по количеству участников с учетом резерва", — отмечается в сообщении.
Источники
РИА Новости

Новости раздела