"

На учения "Мирная миссия-2014" отправились около 1000 военных ВВО РФ

Фото:
893
1 минута
Около 900 военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) отправились в Китай для участия в международном антитеррористическом учении стран-участников ШОС "Мирная миссия-2014", сообщил в понедельник журналистам начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Учения ШОС "Мирная миссия-2014" пройдут с 24 по 29 августа на военном полигоне Чжужихэ (город Хух-Хото, КНР). В них примут участие органы управления и войсковые контингенты пяти стран ШОС — России, Казахстана, Киргизии, Китая и Таджикистана. Всего в миссии будут задействованы более 7 тысяч военнослужащих государств-членов ШОС.

"В городе Борзя Забайкальского края состоялась торжественная отправка подразделений ВВО в Китай. Планируется, что эшелоны с техникой и личным составом российского контингента участников учения пересекут российско-китайскую границу 13 августа. Всего железнодорожным транспортом будет перевезено около 900 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники", — сообщил Гордеев.
Он отметил, что на границе будет выполнена перестановка железнодорожных колесных пар для передвижения по территории КНР, так как железнодорожная колея в Китае и России имеет разную ширину.

По его словам, также на территорию Китая в ближайшее время совершат перелет четыре самолета Су-25 и восемь вертолетов Ми-8МТ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела