"

На развитие паралимпийского спорта направят дополнительно 600 млн рублей

Фото:
843
1 минута
Дополнительно к действующим контрактам по итогам Игр-2014 в Сочи на развитие Паралимпийского спорта может быть направлено до 600 миллионов рублей, заявил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В рамках Наблюдательного совета, прошедшего в московском и сочинском офисах Оргкомитета "Сочи 2014" в режиме видеоконференции, были подведены итоги прошедших Игр, озвучены предварительные финансовые результаты деятельности оргкомитета и определен порядок реализации принадлежащего оргкомитету имущества.

"Кроме того, мы предложили новую формулу распределения доходов Игр между национальным Олимпийским и Паралимпийским комитетом, направив значительное количество средств на развитие Паралимпийского движения и создание больших возможностей для занятия спортом людей с инвалидностью. Дополнительно к действующим контрактам по итогам Игр на развитие Паралимпийского спорта может быть направлено до 600 млн. руб. Это станет ещё одним вкладом в масштабное наследие, которое оставят после себя Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи", — сказал Чернышенко.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела