"

На форуме "Армия-2016" покажут нейрокомпьютерные интерфейсы

Фото: РИА Новости
684
1 минута
Нейрокомпьютерные интерфейсы представят на втором Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На экспозиции, организуемой Главным управлением развития информационных и телекоммуникационных технологий Министерства обороны Российской Федерации, научно-исследовательские организации и предприятия промышленности представят суперкомпьютерные технологии, используемые при моделировании процессов деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, а также перспективные системы визуализации и представления данных, включая нейрокомпьютерные интерфейсы", — говорится в сообщении.

Кроме того, на экспозиции покажут современные подходы и технологии реализации облачных систем хранения данных, построения корпоративных сетей и технологии обработки и анализа больших объемов данных с формированием баз знаний, отметили в оборонном ведомстве.

Второй международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" в Подмосковье.
Источники
РИА Новости

Новости раздела