"

Мутко: качество работы организаторов Универсиады-2019 следует улучшить

Фото: РИА Новости
751
1 минута
Правительство Красноярского края должно проявлять больше инициативы по вопросу подготовки инфраструктуры и спортивной базы к зимней Универсиаде 2019 года, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Заседание коллегии министерства спорта РФ проходит в пятницу в Новогорске. В заседании принимают участие помощник президента РФ Игорь Левитин и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

"Разделяю озабоченность, высказанную помощником президента Российской Федерации Игорем Левитиным, — сказал Мутко на заседании коллегии Минспорта. — Инициатива должна быть больше у правительства Красноярского края. В этом году должны быть запроектированы все инфраструктурные проекты, объекты. Программа утверждена, и со следующего года мы должны приступить к активной фазе строительства. Качество и темп работы организаторов должны быть ускорены, хотя на данный момент наших зарубежных коллег все устраивает".

Левитин сообщил, что "недавно посетил Красноярск". "И могу сказать, что городу нужно очень серьезно начинать подготовку и по развитию инфраструктуры, и по развитию спортивной базы", — сказал он на заседании коллегии Минспорта.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела