"

Мурад Салихов: «Севастополь с официальным визитом посетил губернатор Санкт-Петербурга»

Фото:
1469
1 минута
Севастополь с официальным визитом посетила делегация во главе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. В составе делегации, прибывшей в город,  председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков, другие официальные лица, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

В ходе рабочей поездки гости из Северной столицы встретились с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, председателем Законодательного собрания Алексеем Чалым, членами Правительства и депутатами Законодательного собрания Севастополя.

«Нам очень приятно находиться в Севастополе, в городе морской славы. Мы являлись участниками и свидетелями эпохальных событий – воссоединения российских земель. Петербуржцы, ленинградцы искренне радовались и поддерживали ваше решение, решение всех крымчан о воссоединении со своей исторической Родиной – Россией», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Гости прибыли обсудить перспективы взаимоотношений, укрепить сотрудничество и взаимосвязь между регионами. Также в ходе визита запланирована встреча с командованием Черноморского флота.

Отвечая на приветствие гостей, Сергей Меняйло выразил готовность всесторонне взаимодействовать с Северной столицей нашей Родины. Он отметил, что работа уже идет по многим направлениям.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый рассказал, что основы для взаимного сотрудничества между регионами уже заложены давно, и теперь важно придать им новый импульс. Участники встречи обменялись памятными подарками и сувенирами.

Как сообщил Салихов, накануне прибытия в Севастополь губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с Главой Республики Крым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела