"

Молодые семьи из регионов России получат 3,5 млрд рублей на новое жилье

Фото:
944
1 минута
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому субъектам РФ из федерального бюджета выделяются 3,5 миллиарда рублей на покупку или строительство жилья молодым семьям, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

"В рамках реализации подпрограммы в 2014 году при оказании содействия за счёт средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов смогут улучшить жилищные условия 34 490 молодых семей", — говорится в справке к документу.

Из документа следует, что 3,5 миллиарда рублей планируется распределить по 74 субъектам РФ. В том числе Московская область может получить 98 миллионов рублей, Ленинградская — 22,6 миллиона рублей, Петербург — 96,5 миллиона рублей, Ростовская область — 100,6 миллиона рублей, а Оренбургская область — 211 миллионов рублей.

В то же время Самарской области из федерального бюджета в 2014 году, согласно проекту распоряжения, может быть выделен 161 миллион рублей, Хабаровскому краю — более 140 миллионов рублей, Карачаево-Черкессии — 210 миллионов рублей, Башкортостану — 112 миллионов рублей, а Якутии — почти 143 миллиона рублей.

"Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья. Выплаты предоставляются в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% — для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более", — уточняется в справке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела