"

Молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана» пройдет в Махачкале

Фото:
1632
1 минута
Молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана» пройдет 28-29 ноября в Махачкале, на базе физического факультета Даггосуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана» – образовательный проект, в котором примет участие молодежь в возрасте от 18 до 30 лет – представители молодежных общественных организаций, ученые и специалисты, студенты, предприниматели и творческая молодежь, лидеры и активисты волонтерского движения, готовые продемонстрировать свои идеи по развитию региона и оптимизации региональных политических и социально-экономических процессов.

Цель мероприятия – выработка эффективных механизмов по привлечению молодежи к осуществлению социально-экономических преобразований в республике, реализации общественно-полезных, социально-значимых инициатив молодежи, направленных на благо республики.

В работе сессии примут участие эксперты из Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) во главе с заместителем руководителя ведомства Сергеем Чуевым.

Организаторами Молодежной стратегической сессии являются Правительство Дагестана, министерство по делам молодежи республики, Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации.

Новости раздела