"

Минздрав будет ежемесячно выделять 800 рублей каждому ребенку-инвалиду

Фото:
933
1 минута
Минздрав РФ подготовил проект закона по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания детей-инвалидов на период 2017 года, согласно предварительным подсчетам, на одного ребенка, получающего соцпомощь, в месяц будет выделяться 800 рублей.

"Минздравом России подготовлен и направлен в Минфин РФ проект федерального закона "О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь… по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов на 2017 год". По предварительным расчетам, норматив затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь… в 2017 году составит 800,41 рублей", — говорится в пояснительной записке к проекту закона на "Федеральном портале проектов нормативных правовых актов".

Отмечается, что принято решение о включении 15 специализированных продуктов лечебного питания в перечень в дополнение к 54, уже включенным в 2016 году.
Источники
РИА Новости

Новости раздела