"

Минтруд: регистрируемая безработица в России снизилась

Фото:
1601
1 минута
Регистрируемая безработица в РФ продолжает снижаться, по данным на 12 августа численность официально зарегистрированных безработных составила 964 тысячи человек, соответствующие данные Минтруда были приведены в пятницу на заседании межведомственной рабочей группы по рынку труда под руководством вице-премьера Ольги Голодец.

Ранее в министерстве труда сообщали, что по состоянию на 5 августа численность официально зарегистрированных безработных в РФ составляла 970129 человек.

"По данным Министерства труда и социальной защиты, численность официально зарегистрированных безработных на 12 августа 2015 года составляет 964 тыс человек. При этом количество вакансий, заявленных работодателями, сегодня остается на отметке в 1325 тысяч, а численность работников, предполагаемых к высвобождению, составляет 290 тысяч человек", — говорится в сообщении на сайте правительства РФ по итогам заседания межведомственной группы.

Службы занятости также зафиксировали снижение числа работников с неполной занятостью — с 308 тысяч человек на середину июля до 274 тысяч человек на середину августа.
Источники
РИА Новости

Новости раздела