"

Минсельхоз до 1 декабря скорректирует госпрограмму развития АПК

Фото:
827
1 минута
Минсельхозу РФ поручено до 1 декабря внести в правительство корректировки государственной программы развития АПК и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, говорится в сообщении правительства.

"Минсельхозу России поручено до 1 декабря 2014 года внести в аппарат правительства программу с учётом состоявшегося обсуждения", — говорится в сообщении по итогам заседания правкомиссии по развитию АПК во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Также Минсельхозу совместно с Минэкономразвития, Минфином и ЦБ поручено продолжить совместную работу по финансовому оздоровлению и повышению конкурентоспособности сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств.

Кроме этого, правительство поручило ведомству совместно с ФНС провести анализ возможных вариантов по вопросу совершенствования системы налогообложения в АПК для предприятий, применяющих ЕСХН.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о ценообразовании на рыбную продукцию и возможности оказания господдержки российским производителям рыбы, которые осуществляют ее доставку из Дальневосточного федерального округа в европейскую часть РФ. Минсельхозу совместно с Росрыболовством, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития, ФАС и ФСТ поручено дополнительно проработать вопрос и внести согласованные предложения.
Источники
РИА Новости

Новости раздела