"

Минобрнауки: сведения для мониторинга эффективности не представили 20 вузов и 37 филиалов

Фото:
809
1 минута
Информацию для мониторинга эффективности, который проводит Минобрнауки, в текущем году не представили 20 головных вузов и 37 филиалов, которые есть в реестре лицензий. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Александр Климов.

"Среди них есть негосударственные и ряд муниципальных организаций... Мы направим соответствующую информацию в Рособрнадзор и Генпрокуратуру", - добавил Климов.

"В мониторинге этого года приняло участие порядка 2500 вузов, это почти все высшие учебные заведения в России. Важнейшим изменением мониторинга 2014 года стало то, что к филиалам вузов предъявлялись те же требования, что и к головным организациям", - сказал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Информацию для мониторинга обязаны представлять все вузы и филиалы.

В ходе мониторинга эффективности учитывается шесть показателей: средний балл ЕГЭ студентов, поступивших на очную форму обучения; объем средств, которые вуз получает от собственных научных и конструкторских работ; доля обучающихся иностранных студентов; средняя зарплата педагога; обеспеченность вуза площадями и критерий трудоустройства выпускников. Вуз или филиал будет отнесен к группе эффективных при достижении пороговых значений для любых трех и более показателей.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела