"

Минобороны РФ: следующие Армейские игры будут еще более зрелищными

Фото: РИА Новости
1178
1 минута
В программу следующих Армейских международных игр войдут еще более зрелищные конкурсы, которые позволят применить широкий ряд новинок российской военной техники и вооружений, сообщил журналистам главный судья соревнований "Мастера противовоздушного боя", начальник войск ПВО Сухопутных войск ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.

"Количество номинаций и используемого вооружения будет расти. У нас появились новые идеи, которые позволят насытить программу Игр более зрелищными конкурсами и более совершенной техникой", — сказал он.

Говоря о конкурсе мастеров ПВО, Леонов отметил, что между судейскими бригадами и командами достигнуто "полное взаимопонимание" и доверие.

"Мы тренировались как на российской технике, так и китайской: все команды стреляли сначала из российских переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), а затем из тех, которые привезла с собой китайская команда. Таким образом мы обменялись опытом и профессиональными навыками", — отметил Леонов.

Он напомнил, что на состязания в Ейск приехали команды из Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Китая, Пакистана и России. Также на конкурсе работают два наблюдателя от Пакистана, помимо команды из этой страны.

Перед началом состязаний, открывшихся сегодня на полигоне Ейский, представители команд обменялись памятными подарками и вымпелами.

Ейский полигон, по словам Леонова, был выбран для состязаний зенитчиков не случайно.

"Нам необходимо было обеспечить максимальное количество команд, ведь мы выслали приглашения 32 странам и были бы рады видеть всех. Мы заинтересованы в том, чтобы страны приехали со своим вооружением и показали свои возможности. Кроме того, именно в Ейске ведется подготовка артиллеристов для работы с комплексами ближнего действия", — сказал Леонов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела