"

Минобороны РФ продаст с аукциона танкеры, ретроавтомобили и ватники

Фото: РИА Новости
1014
2 минуты
Российское Минобороны на форуме "Армия-2015" впервые продаст с аукциона танкеры и другие специализированные суда Северного и Балтийского флотов, более 10 тысяч ватников и 7,5 тысячи пар кирзовых сапог, а также запчасти для советских ретроавтомобилей "Чайка" и "Козлик", чтобы очистить склады.

"Впервые на торги будут выставлены выведенные из состава Военно-морского флота вспомогательные суда, которые находятся в пунктах дислокации Северного и Балтийского флотов — морские танкера, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, баржи, пассажирские и санитарные катера и другие", — анонсирует Минобороны и добавляет, что эксплуатация техники по назначению в связи с ее износом уже невозможна.

"К реализации спланированы более 10 тысяч комплектов ватных телогреек и ватных шаровар; 7,5 тысячи пар солдатских юфтевых и кирзовых сапог; 7,8 тысячи пар хромовых ботинок; подкладочная ткань; драп; ватные куртки; кители; брюки, фуражки и пилотки старого образца, а также запасы разнообразных типов ткани", — говорится в сообщении ведомства. Снятое со снабжения вещевое имущество никогда не использовалось.

Любители ретроавтомобилей смогут приобрести оригинальные бамперы, передние подвески, глушители, капоты, радиаторы, топливные баки, тормозные колодки, коврики, ткани для обивки салонов и другие запчасти для представительских "Чаек" ГАЗ-13 и ГАЗ-14, "Волги" ГАЗ-21 и ГАЗ-24, а также ГАЗ-69 ("Козлик"). В перечень продаваемого имущества также включены исправные легковые автомобили ВАЗ-21140 и ГАЗ-3102, специализированные санитарные автомобили ГАЗ-310231-110 ("Волга-универсал"), ГАЗ-32214-32 ("Газель") и УАЗ-396219 ("УАЗ-буханка") и снегоуборочная техника.

В Минобороны пояснили, что приобрести можно будет и запчасти для снятой с вооружения бронетанковой техники, полевые кухни и железнодорожную технику.

Полный каталог неиспользуемого движимого военного имущества опубликован на официальном сайте Минобороны. Аукционы будут проводиться в парке "Патриот" департаментом имущественных отношений ежемесячно для освобождения складов и воинских частей от невостребованной техники.
Источники
РИА Новости

Новости раздела