"

Минобороны получило новые системы контроля войсковых систем управления

Фото: РИА Новости
805
1 минута
Министерство обороны РФ получило систему тестирования войсковых систем управления нового поколения "Бакалавр", способную работать в любых условиях, включая боевые действия, сообщили во вторник в пресс-службе компании-разработчика комплекса — Объединенной приборостроительной корпорации.

"ОПК выпустила аппаратуру нового поколения для тестирования и оценки работы радиотехнического оборудования — "Бакалавр". Данная разработка осуществляет проверку всех имеющихся в настоящее время комплексов радиоуправления даже в полевых условиях. В настоящее время 8 изделий поставлены и введены в эксплуатацию на четырех объектах министерства обороны РФ", — говорится в сообщении.

"Бакалавр" размещается в подвижном кузове-фургоне и оборудован набором модулей, обеспечивающих механическую и электрическую стыковку с проверяемыми изделиями. Измерительное оборудование из состава комплекса может использоваться как на заводах-изготовителях комплексов радиоуправления, так и на неподготовленной местности.

Объединенная приборостроительная корпорация — холдинговая компания в составе госкорпорации "Ростех". Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли, основная специализация корпорации — разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция ОПК поставляется в более чем 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока.
Источники
РИА Новости

Новости раздела