"

Минобороны будет транслировать конференцию по безопасности на сайте

Фото:
749
2 минуты
Специальный раздел, посвященный запланированной в мае Московской конференции по международной безопасности, на котором планируются трансляции в режиме реального времени, открылся на сайте Минобороны России, сообщили в управлении пресс-службы и информации ведомства.

Конференция состоится в Москве 23-24 мая. Более 40 стран и международных организаций подтвердили участие своих делегатов в конференции, в том числе девять — на уровне министров обороны, представители США отказались от участия. Как ранее сообщал замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, в этом году одними из главных тем конференции станут последние события на Ближнем Востоке, севере Африки и в Афганистане. Кроме того, участники обсудят проблематику "цветных революций".

Начальник Главного управления международного военного сотрудничества российского военного ведомства Сергей Кошелев ранее заявлял, что Минобороны России решило внепланово обсудить на майской Международной конференции по безопасности в Москве ситуацию на Украине, а также нарастающий антироссийский потенциал ЕвроПРО, хотя эти темы не входили в план мероприятия.

Программой мероприятия предусматривается проведение пленарного заседания и тематических дискуссий, в ходе которых запланированы выступления политического руководства Российской Федерации, Минобороны России, МИД России, оборонных ведомств иностранных государств, высоких представителей международных организаций. Как отметил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, "московская конференция стала ежегодным форумом, объединяющим представителей оборонных ведомств, международных организаций и неправительственных экспертов в поисках ответов на ключевые вопросы глобальной безопасности".

"Планируется трансляция международного форума в режиме реального времени на сайте российского военного ведомства, что позволит посетителям портала стать свидетелями открытого, заинтересованного обсуждения проблем, актуальных для мирового сообщества", — говорится в сообщении. Также в разделе можно найти информацию о программе конференции, персональный состав участников форума и фактический материал по широкому спектру вопросов международной безопасности.

Для иностранной аудитории в ближайшее время планируется открытие англоязычной версии тематического раздела, добавили в пресс-службе. Кроме того, после конференции руководство Минобороны проведет встречу с журналистами для подведения итогов мероприятия, материалы которой также опубликуют на официальном сайте военного ведомства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела