"

Минобороны: более восьми тысяч россиян захотели служить по контракту

Фото: РИА Новости
1321
1 минута
Акции по набору контрактников в вооружённые силы, которые начались в 2014 году, привлекли внимание более 8 тысяч человек, которые написали заявления на прохождение службы по контракту, сообщили в Минобороны.

В субботу более 15 тысяч зрителей в Астрахани посетили авиационное шоу с участием стратегических бомбардировщиков дальней авиации и группы высшего пилотажа "Стрижи", которое прошло в рамках акции по набору контрактников в Военно-воздушные силы РФ. На месте проведения акции работал мобильный пункт по отбору на контрактную службу, куда могли прийти все желающие служить в Российской армии и пройти начальные этапы отбора.

"В Астрахани прошла вторая масштабная и 13-я по счёту акция Минобороны в текущем году. За время акций в этом году мобильные пункты посетили более 2 тысяч человек, 650 человек прошли начальные этапы отбора, а более 150 человек написали заявление на прохождение службы по контракту", — сообщил представитель военного ведомства.

Как уточнили в Минобороны, в 2014 году мобильные пункты посетили 50 тысяч человек, из которых 12 тысяч прошли отбор, а 8 тысяч написали заявление на прохождение службы по контракту.

Минобороны России в прошлом году начало масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы приема на военную службу быстро и в одном месте. Акция стартовала в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ — на площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы. Мобильный пункт отбора на службу по контракту работал также в рамках конкурса "Авиадартс-2014", а также рок-фестиваля "Нашествие-2014", затем ее провели в интересах РВСН в Нижнем Тагиле, а также в Воронеже, Красноярске, Севастополе и Барнауле при участии групп высшего пилотажа ВВС РФ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела