"

Минкомсвязи: абоненты смогут получать уведомления о новых контрактах по электронной почте

Фото:
585
1 минута
Минкомсвязи предлагает обязать операторов сотовой связи уведомлять своих абонентов о заключении новых договоров по паспортным данным клиентов. Для получения уведомлений абонент должен будет предоставить оператору адрес электронной почты. Об этом сообщила газета "Известия", в распоряжении которой имеется проект соответствующих изменений в правила оказания услуг подвижной связи.

"Недобросовестные продавцы иногда используют паспортные данные когда-то купивших SIM-карту людей для заключения новых контрактов. После этого владелец паспорта может получить счета за чужие разговоры", - отмечает издание. "Закон обязал операторов уведомлять абонентов обо всех заключенных с ними контрактах. Подготовленные Минкомсвязи поправки описывают, как именно это следует делать", - говорится в статье.

В соответствии с законопроектом, с 1 марта 2014 года сотовые операторы будут обязаны уведомлять клиента по электронной почте или через "личный кабинет абонента" на сайте компании обо всех заключенных с ним контрактах, о времени и месте их заключения.

"В Минкомсвязи напомнили, что и действующее законодательство позволяет абоненту обратиться к любому из операторов связи и получить сведения о заключенных с ним договорах", - сообщает газета.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела